Как перенести whatsapp с iPhone на iPhone?

ребят, интересует перенос данных именно с айфона на айфон

Iphone
Виталик Ч.
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 15 июн 2020  · protect-sc.ru

Перенести мессенджер WhatsApp с одного iPhone на другой достаточно несложно. Это можно сделать двумя способами - благодаря резервной копии данных - она находится в «облачном» хранилище iCloud, или же при помощи программы iTunes, подключив телефон к компьютеру. Расскажем по порядку о каждом из этих способов.

В обоих случаях, перед тем, как осуществлять процесс переноса приложения, необходимо зайти в Настройки, и в самой верхней строке нажать на имя своей учетной записи. Затем, оттуда зайти в iCloud, пролистать список немного вниз. Дойдя до строчки iCloud Drive, необходимо проверить, активирована ли данная опция (если нет - активировать).

  1. если мы выбрали способ передачи данных посредством резервной копии iCloud:
  • нужно зайти в Настройках в пункт «Основные», оттуда - в «Хранилище iPhone», где убедиться, что свободного места достаточно для создания резервной копии.
  • Также важно помнить, что с нового айфона Вам необходимо будет зайти в тот же аккаунт iCloud, с которого производится копирование. Для этого нужно убедиться, что Вы точно помните логин и пароль.
  • Затем, заходим в приложение WhatsApp, находим там Настройки. В них идём в разделы «Чаты» - «Резервная копия». Приложение само рассчитает необходимое место для сохранения резервной копии всех данных в iCloud (это зависит от количества чатов, пересылаемых файлов и тд).
  • В этом же разделе «Резервная копия» ставим флажок на вкладке «Автоматически» - для автоматического сохранения всех данных ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Это удобно, если вдруг срочно нужно будет сменить девайс - важная информация из переписок никуда не пропадёт, сохранившись автоматически.
  • Нажимаем «Создать копию», ждём окончания синхронизации.
  • После этого, открываем WhatsApp на новом айфоне. Приложение предложит восстановить данные - нужно нажать согласие. Потребуется ввести номер телефона, привязанный к прошлому айфону, а также логин и пароль от iCloud с прошлого девайса. Затем нажимаем подтверждение восстановления и ждём - в течение нескольких минут все чаты будут восстановлены.
  1. второй способ - восстановление данных через резервную копию в iTunes. Для этого:
  • Подключаем старый айфон через usb к ПК, запускаем iTunes.
  • Создаём резервную копию: «Файл» - «Устройства» - «Резервное копирование».
  • Ждём, пока синхронизация закончится. Отключаем старый айфон, затем также по usb подключаем к компьютеру новый.
  • В появившемся окне выбираем опцию «Восстановить из резервной копии iTunes».
  • В айфоне открываем WhatsApp, авторизуемся через номер телефона.
  • В появившемся сообщении о сохранении резервной копии нажимаем «Ок». Готово, вся информация перенесена на новое устройство.

Второй способ (через iTunes на ПК) позволяет перенести на новый айфон со старого не только чаты, но и абсолютно все данные - все медиафайлы и документы, все ранее выставленные Настройки.

Если на новом айфоне в вотсап уже успели появиться важные данные - рекомендуем их отдельно где-то сохранить, так как при установке прежней версии приложения со старого айфона все новые данные будут удалены (ведь переносится информация полностью из приложения на старом айфоне).

Надеемся, наши советы будут для Вас полезны. Если остались вопросы - задавайте!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks.

https://protect-sc.ru/

Данный способ подходит, если 2 разных appleid?