Как перенести само приложение яндекс карты на sd карту без рута ?

Михаил Бух
Студентка, увлекаюсь театром)   · 14 апр 2019

Чтобы перенести программу из памяти смартфона или планшета на карточку в Android 6.0 и выше, сделайте следующее:

  • Откройте настройки системы и перейдите в раздел «Устройство» – «Приложения».
  • Откройте коротким касанием меню (раздел свойств) нужной программы.
  • Коснитесь пункт «Хранилище», затем «Изменить».
  • В окошке «Изменение места хранения» выберите «Карта памяти».

Инструкция применима к устройствам многих марок и моделей, но с поправкой на индивидуальные особенности. У одних производителей, например, Samsung, вместо «Хранилища» нужно заходить в раздел «Память». У других – кнопка «Перенести на SD» находится в самом меню приложений, которые поддерживают эту функцию. Ну а третьи… просто не стали заморачиваться и отказались от внедрения функции переноса в прошивки своих девайсов.

Возможность переноса приложений на SD-карты «без посредников» существует и в очень старых версиях Андроида – 2.2 и ниже, а всё, что появилось позднее – вплоть до шестой версии, нуждается в сторонних инструментах, речь о которых пойдет дальше.

Чушь писать не надо

Очень интересно было бы узнать как это сделать, для чего яндекс заблокировал эту возможность для своих приложений, памяти и так мало, и тут приходится выбирать, то ли музыку слушать, то ли картами пользоваться...