Как перенести mysql-базу на другой сервер без создания дампа?

База весит 90 Гб, на сервере всего 100 Гб места. Хотелось бы подключиться удаленно сразу к двум базам и как-то поштучно, по 1000 строк например, передавать данные из первой базы во вторую. Есть какие-то программы?
ПрограммированиеБазы данных+3
Евгений Мартынов
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 10 нояб 2021
Вы можете создавать дамп сразу на удалённой машине или перенести их на удалённый сервер MySQL средствами стандартной утилиты mysqldump.
Решил вопрос с помощью mysql workbench migration database, но я так понял там mysqldump и используется.