Как перенести бытовки из Joomla 3x на WordPress новой версии?

Как переехать сайту без потери фрагментов кода в исходной части страницы? Дело в том, что шаблон на Joomla разработали одни люди, а пилили совсем другие (чего делать нельзя было). Теперь из-за любого изменения магазин начинает падать. Следующие проблемы наступают при переносе на WordPress - изменяются URL не только страниц, но и фотографии, вся структура в целом. Речь идет о https://magazin-bytovok.ru/ бытовки. На этом примере хочу разобрать этот вопрос, чтобы в аналогичной ситуации могли легко эмигрировать остальные домены без расширений новой версии и дополнительных плагинов.

ПрограммированиеWordpress+2
Виктор
Делаем сайты для магазинов на usota.ru  · 10 февр 2021

Поделюсь своим опытом переноса интернет-магазина stsp34.ru с джумлы (прости, господи) на вордпресс.

Переносили более 5000 позиций со сменой URL и всеми сопутствующими проблемами.

Работа состояла из 5 этапов:

  1. Выгрузка текстового контента со старого сайта в таблицу, в том числе старый URL.

  2. Скачивание фото и видео со старыми URL и загрузка на новый сайт с новыми адресами

  3. Обработка контента: замена url и т.д.

  4. Импорт контента на новый сайт

  5. Настройка переадресации со старых адресов на новые: прописали правила 301 редиректа в .htaccess нового сайта.

Последний этап самый важный. Именно благодаря переадресации все позиции в поиске сохранились.

Если мой опыт будет вам полезен, оцените ответ.