Как перелётные птицы определяют стороны света и не сбиваются с пути?

БиологияДикие птицы+1
Сергей Семенов
Пенсионер. Бездельник. Религия, атеизм...  · 22 сент 2021
Магнитное поле Земли, световой день, связанный с вращением Земли, фазы Луны, смена сезонов при вращении вокруг Солнца. Не буду перечислять все регулярные индикаторы природы. Их еще множество. А вы бы не научились выживать с такими подсказками? А они порождение нашей планеты и пользуются всеми возможностями.