Как переключить подсказку в vs code?

В vs code, когда начинаешь писать слово, вылазит всплывающее окно с подсказками. Интересует как переключаться между этими подсказками не обращаясь к стрелкам вверх вниз? Есть ли удобное сочетание клавиш для этого действия?
ПрограммированиеВерстка+3
Иван Еремеев
Пишу код, интересуюсь наукой, консультирую  · 16 сент 2022
Эта подсказка называется - IntelliSense, зная это, вы сможете проще находить информацию про нее в интернете. Давайте рассмотрим какие проблемные варианты возможны и найдем подходящее для вас решение.
  1. Если часто приходится переключать подсказку, то, вероятно, у вас там много мусора из-за большого количества установленных плагинов. Поэтому первое решение - в рабочем пространстве оставить только то, что вам надо для работы.
  2. Нарушена релевантность подсказок. Если вы не трогали настройки, проблема может быть связана с тем, что вы выбрали неправильный плагин, к примеру, который агрегирует в себе несколько языков или установили несколько со схожим функционалом, которые в итоге конкурируют. Поэтому второе решение, убедиться, что у вас нет конкурирующих плагинов, которые используют IntelliSense.
Не ваши варианты? Тогда давайте копать дальше. Можно попробовать сделать настройки "под себя". Для этого изменить их, выбрав в меню - Code>Параметры>Параметры (мак). И отредактировать параметры
"editor.quickSuggestions": {
    "other": true,
    "comments": false,
    "strings": false
},
"editor.acceptSuggestionOnCommitCharacter": true,
"editor.acceptSuggestionOnEnter": "on",
"editor.quickSuggestionsDelay": 10,
"editor.suggestOnTriggerCharacters": true,
"editor.tabCompletion": "off",
"editor.suggest.localityBonus": true,
"editor.suggestSelection": "first",
"editor.wordBasedSuggestions": true,
"editor.parameterHints.enabled": true,
Тут нет прямого решения вашей задачи, но можно попробовать поиграть с релевантностью и способам показа, чтобы косвенно попытаться решить проблему и избавиться от необходимости листать.
Опять не то? Тогда у меня остался последний козырь в рукаве - что если в вашем случае просто попробовать настроить биндинги клавиш (хот кеи)? То есть сделать нужную вам операцию по нажатию удобной вам комбинации? Для этого перейдите в Code > Параметры > Сочетание клавиш (мак). Там вы найдете все возможные операции и сможете настроить удобное сочетание клавиш.
Что касается личного опыта, я обычно использую всего один плагин, который построен на нейронке и подсказывает не просто методом или классом, а целой строкой или даже блоком кода, но самая важная фича для меня - ему не важно на каком языке я пишу, подсказки формируются на основе анализа кода проекта и других разработчиков. Таких плагинов уже несколько, но мой любимый - Tabnine.
Удачи!