Как перейти с одной смеси на другую?

Кормление новорождённых+2
Эльвира Мамутова
30 лет в маркетинге fmcg. Детское питание, бренды-...  · 18 нояб 2020

При аллергии на белок животного происхождения переход на лечебную смесь производится одномоментно.
При замене обычной смеси или переходе на следующую ступень рекомендована постепенность - переход в течение 5-7 дней.

"Новая," смесь готовится в отдельной бутылочке и дается перед "старой" в количестве 10-15 мл однократно днем в первый день.

Затем каждый день увеличивается количество новой смеси и кратность ее введения, пока вы не вытесните "старую" смесь.

Жесткой схемы нет, рекомендован здравый подход, который позволяет малышу адаптироваться к новому продукту, а маме - понаблюдать за переносимостью новой смеси.

Некоторые дети быстро привыкают к новой смеси, а другим требуется на это от недели до месяца.

Не стоит часто менять смеси, лучше подумать, почитать отзывы и внимательно выбрать смесь в самом начале докорма или кормления.

Если есть возможность, то смесь на козьем молоке оптимальна! Козье молоко усваивается лучше коровьего.

Только проследите за содержанием сыворотки, советую покупать смесь ОБЯЗАТЕЛЬНО обогащенную сывороткой. Для формулы 1- не менее 60%.