Как передается коронавирус?

Медицина+4
Паша М.
  ·   · 1,9 M
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работаю врачом (терапия, спортивная медицина)...  · 21 дек 2021
Пути передачи COVID-19:
  1. Воздушно-капельный (выделение вируса происходит при кашле, чихании, разговоре)
  2. Контактно-бытовой (через поверхности, предметы обихода).
Коронавирус COVID-19 передается так же, как и другие вирусы, вызывающие грипп и ОРВИ — при непосредственном, близком контакте с носителем. Но возможны и дистанционные варианты, например, если человек побывал в помещении, где длительно пребывал зараженный коронавирусом