Как перебороть страх начинаний и начать идти за мечтой?

ПсихологияСтрах
Александр Метлин
Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t...  · 16 нояб 2016

Не нужно бороться со страхом. Нужно сделать мечту более привлекательной, достижимой и доступной.  Как бы банально не звучало, но само по себе "планирование" один из самых простых и доступных способов для этого

Попробуйте сделать следующее:

  1. Представьте себя достигнувшего мечту
  2. Задайте себе вопрос: "Какой был последний шаг до достижения мечты?"
  3. После этого задайте следующий вопрос: "Что я сделал перед этим?"
  4. И так далее, задавайте вопрос о том, что вы сделали перед предыдущим шагом, пока не дойдете до самого первого шага
  5. Дойдя до первого шага - опять же, задумайтесь что можно сделать перед ним и что можно сделать перед тем, как сделать первый шаг к первому шагу
  6. И так до тех пор, пока вы не дойдете до действия которое выполнимо прямо здесь и сейчас.