Как перебороть стеснение своего "идеального" тела и все-таки начать ходить в спортзал?

МедицинаСпорт+2
Влад Сорокин
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 4 авг 2016

А почему человек стесняется ходить в зал, если у него не "идеальное" тело? Скажу честно , девушки и парни с излишним весом , встречающиеся в фитнес-центрах , вызывают куда-большее уважение , чем идеальные девушки ,которые приходят туда минут на 20 на беговую дорожку, и минут на 40 самолюбования у зеркала да отвлекающей болтовни. Парень , в не самой лучшей физической форме, пришедший на самом деле изменить свой вид в лучшую сторону , смотрится даже уместнее чем те, кто безвылазно изнуряет себя железом,хотя их мышцы уже на грани. Чуток преувеличила конечно, но суть думаю ясна. В зале не будут на вас смотреть с призрением , а скорее наоборот - выскажут своё уважение и возможно даже помогут советами.