Как пахло в городах средние века? Ведь многое изменилось: от загрязнения воздуха до банальной гигиены населения.

ИсторияНаука
Илья Тюрин
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда...  · 26 апр 2016

есть интересная трилогия от BBC - Грязные города (Filthy Cities) (2011)

ведущий Ден Сноу рассказывает о том как Лондон, Париж и Нью-Йорк утопали в грязи и отбросах, о той вони и эпидемиях, которые были не неотъемлемой частью этих городов, как они с трудом вылезли из этой вони и грязи, чтобы стать современными цветущими мегаполисами, какими мир знает их сегодня.

1bbc.co