Как ответы на TheQuestion помогали вам в жизни?

Медиа и коммуникацииЖизнь+4
Менк-Убуш Мухараев
Я это я  · 25 авг 2016

1)Таких, как я -- много. Я не одинока в своих проблемах.

2)Я не плохой человек. многие мои "тараканы" -- это норма, и ничего страшного нет в том, что они у меня есть. Я не становлюсь хуже от этого.

3)Вокруг не так уж много идиотов. Умные люди есть, и они даже могут взять и ответить на мой вопрос, проблематика которого меня беспокоила годами.

4)Высказывать свое мнение не страшно. Более того, оно кого-то заинтересует, кому-то пригодится моя точка зрения!

5)То, что я всегда считала ленью и тупостью, может быть на самом деле депрессией, усталостью, эмоциональным выгоранием. И это лечится!

6)Мир не против меня. Сколько людей -- столько и мнений. И это хорошо.

7)У всего есть свои последствия. Если что-то происходит, значит на то была причина. И в любой проблеме главное -- найти причину ее возникновения.

8)Мир не стоит на месте. Каждый день можно узнавать что-то абсолютно новое и крутое или просто полезное.

В общем, по большей части, ответы на TQ помогли мне навести порядок в голове. И понять, что я не всех вокруг ненавижу :D

Многие люди на самом деле заслуживают своего определения -- "Человек Разумный".