Как ответить на теории противников гравитации о том, что предметы падают на землю не из-за гравитации, а из-за разницы в плотности?

С поехавшими, конечно, лучше не спорить вообще, но всё-таки - на случай, если такое чудо бросит ручку на пол и заявит, что она упала только потому что молекулы ручки плотнее молекул воздуха, а гравитации не существует - как на пальцах при помощи физики объяснить, что это не так?

ФизикаНаука+1
Александр Раммер
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 29 мая 2021  ·
astropolytech

попросить написать силы действующие на ручку. И спросить что будет в вакууме. Но это всё равно бесполезно, лучше просто не тратьте своё время на это

Окажется, что вакуум придумали, чтобы скрыть от нас правду. Фантазии больных людей безграничны.

Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 31 мая 2021

Пусть на базаре весы подкрутит согласно своей теории и посмотрит на результат. Мне лень сейчас думать кто кого обманет, но кто-то кого-то. Обманет точно. Будет весело