Как отвечать на нападки свекрови о рождении детей, если мы с МЧ этого не хотим пока?

Семейные отношения+2
Светлана Климова
блогер, увлекаюсь философией, семейной психологией...  · 25 авг 2021

Впервые вижу чтобы жена называла законного мужа "молодой человек". А если он вам не муж, то почему вы называете чужую маму свекровью ? ))

А если вы все это все таки сумели воплотить на одной площадке, то тогда и свекровь с вопросами о детях пошла бонусом ))

Можно разными способами отвадить маму от таких вопросов :

  • с юмором - хотите детей - рожайте ! А чужими руками жар загребать не надо !! Я пришла в этот мир не для того чтобы ваши желания реализовывать )) И потом мы с мужем еще не решили кто будем мамой а кто будет папой...Давайте договоримся так - вы свои фантазии претворяйте в жизнь, а я буду свои ))

  • жестко - последний раз я допускаю это нетактичное отношение к себе, если такое повторится - то внуков вы, мама, увидите только на фото, и то когда они повзрослеют и сами отправят.

  • открыто и душевно - рассказать как вам больно, как вы не спите ночами после таких разговоров, как вам нелегко это слушать одно и то же, как вы плачете в подушку и заламываете руки от бессилия что-либо изменить, как вы мечтаете усыновить кого-то из детдома лишь бы поскорее появился в семье малыш на радость свекрови, во снах вскрываете себе вены, все потому что очень впечатлительны к словам мамы...пьете успокаивающее, а потом все чешется потому что аллергия....