Как отучить собаку агрессировать, когда другая собака забирает у него игрушку ?

Псу три года. Начал бросаться на других собак, когда те забирают у него игрушку. При этом мне, детям и другим людям отдаёт спокойно. Доходит до того, что на собачьей площадке при дрессировке он вынужден быть в наморднике. Свои игрушки не приносим, если находит чужую, то намордником толкает и держит в лапах. Как только другая собака пытается отобрать или просто подходит ближе 50 см, то бросается и забивает намордником. Без намордника прикусывает но не рвёт других собак, больше пресует. При том, когда игрушек нет, то играет или не обращает внимания. Мне страшно приходить с собакой заниматься!
КинологияСобаки+1
Alise Andre
Понимание и "ненаказание". Психология собак и...  · 30 янв 2022
Во-первых, не давать возможности физически подобраться к чужой игрушке. Собака на площадке должна постоянно быть на поводке.
Играйте со своей собакой разными игрушками (там, где нет других собак). Собака должна воспринимать игрушку как средство взаимодействия со своим хозяином. Часто такое поведение возникает у собак с проблемами в отношениях с хозяином. Которые, как я говорю, научились сами себя развлекать. Только игры должны быть с элементами обучения, например апортировку с выдержкой, перетяжки с определенными условиями, поиск игрушки. Не допускайте перевозбуждения собаки во время игры. Вам станет проще переключить собаку на игру с Вами, и просто лежащая на земле игрушка станет менее значимой для неё.
Сам момент агрессии нужно отслеживать и действовать на опережение. Используйте метод контробуславливания, чтобы сменить ассоциации.