Как отучить ребенка от груди в 2.5 года?

ДетиОбмен опытом+2
Андрей
Дипломированный педиатр и невролог, прошедший межд...  · 8 дек 2020

Здравствуйте!

В таком возрасте с ребенком можно уже просто поговорить и объяснить, что у мамы молоко закончилось и он уже совсем большой.

Можете побольше гулять с ребенком в общественных местах и парках, где предлагаете только фруктовые пюре или иные виды пищи.

Есть мнение, что нужно оставить ребенка на 3-7 дней его отцу или родственникам, чтобы ребенок забыл, как это просить грудь. Однако с точки зрения психологии такой подход нежелателен, потому что в такой кризовой ситуации мама фактически покидает ребенка. Мы все индивидуальны и каждый родитель сам знает, как будет лучше для ребенка.