Как отучить подругу душить себя?

Моя подруга очень любит "собачий кайф". А последнее время рассказывает, что эффект изменился. Говорит, что она начинает бесконтрольно улыбаться, все движения медленные, хотя звуки обычные. Я боюсь, что когда-нибудь она точно убьется или пережмет что-то нужное. Я пробовала блефовать, и у меня получалось, она правда меньше душилась. Но теперь снова началось.

УдушениеВред себе
я не еж
Помогу забыть бывшего, спасу от переедания и...  · 24 окт 2020

Не хватает Вашей подруге положительных эмоций, вот и получает, как умеет.

Состояние, которое испытывает Ваша подруга можно "поймать" так же во время гипноза.

По сути девушка и находится в полугипнотическом состоянии, в котором бесконтрольная улыбка распространённое явление.

По-хорошему ей нужно к психотерапевту с этой проблемой обратиться.

Вы, как подруга можете предложить освоить самогипноз.

Хорошо, если вы вдвоем этим займетесь.

Там нет ничего особо сложного, если подойти к делу с вниманием и систематичностью.