Как отсутствие интенсивного общения повлияет на психику детей, рожденных во время карантина?

Психология+3
Катя Тамилина
Историк, психолог, мантик. Интересуюсь жизнью...  · 22 мар 2021

Детям, рожденным в период карантина, сейчас не больше года. В таком возрасте круг их общения ограничивается членами его семьи: родителями, братьями-сестрами, бабушками и дедушками. И это нормально, им более чем хватает.

Годовалым детям важен контакт с этим ближним кругом, отсутствие других грудничков и их родителей на них никаким образом не влияет. Находясь с мамой и папой, они не испытывают нехватки в общении, поэтому никаких проблем с психикой у них не должно быть.