Как отстирать шариковую ручку от принта на одежде?

СтиркаВыведение пятен+1
Маргарита Пожарская
Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya...  · 19 нояб 2020

Постоянно вывожу пятна от шариковых ручек на школьной одежде из синтетики и хлопка. Одинаково хорошо и на хлопке, и на синтетике выводит чернила шариковой ручки обычный медицинский спирт и жидкость для снятия лака.

Для этого я растягиваю пострадавшее место на кулак. Макаю ватный диск (или ватную палочку, если пятно маленькое) в выбранное средство и аккуратно отчищаю пятно. Когда средство перестает действовать, а чернила еще есть, прополаскиваю это место и чищу снова. И так до победного конца.

Важно: сначала испытайте выбранное средство на незаметном участке, так как спирт и ацетон могут повредить некоторые ткани.

Однако вы просите советов для удаления чернильного пятна с принта (узора). Значит, состав ниток может быть другим. Вот подробная подборка советов о том, как вывести пятно от шариковой ручки с одежды в домашних условиях - для всех видов ткани, поверхностей и пр. Читайте!

И успеха в спасении принта.

https://chistyulya.info/wp-content/uploads/2019/04/kak-vyvesti-pyatno-ot-sharikovoj-ruchki-s-odezhdy-v-domashnih-usloviyah.jpg