Как отстирать чернила с рюкзака?

БытУход за вещами
Анонимный вопрос
Канцмир - интернет-магазин канцелярских товаров...  · 25 янв 2021  · kanc-mir.ru
Юлия

Если след шариковой ручки еще не высох, осторожно вытрите пасту бумажным полотенцем, чтобы не увеличить это пятно. Далее избавиться от остатков, то есть следов от ручки, можно двумя способами. Самый действенный способ заключается в использовании этилового спирта или специального препарата из смеси этиловых спиртов. После очистки необходимо тщательно прополоскать обработанное место чистой водой и высушить рюкзак, избегая мест на ярком солнце. Если на рюкзаке остались чернила от гелевой ручки, такие пятна легко удаляются ластиком. Просто потрите пятна от ручки, как карандашный рисунок, и готово.