Как налоговой отслеживается перепродажа товаров самозанятыми (по закону нельзя)?

Хочу перепродавать на Wildberries.

СамозанятыеНалоговая+1
Артём Фишер
Консультации по регистрации ИП/ООО, по режиму нало...  · 9 авг 2021

Здравствуйте!
Вайлберриз будет перечислять вам денежные средства за минусом своего вознаграждения на счёт вашей личной карты. Когда налоговая будет проверять выписку банка Вайлдберриз (делать анализ операций и т.д., так как система НО у них общая - выписки мониторят раз в квартал), они увидят, что Вайлдберриз перечислял денежные средства физ.лицу (ИНН ваш в данных платежных поручений отражаться будет). Таким образом, так как самозанятым нельзя заниматься перепродажей, налоговая имеет право начислить вам НДФЛ 13% и выставить задолженность в кабинете на Налог ру физического лица.