Как отшлифовать фанеру своими руками?

ДомБыт+2
Анонимный вопрос
Производство фанеры в Краснодаре. ООО "КФК" - У...  · 4 июн 2020

На нашем рынке два основных вида фанеры, хвойная и берёзовая.

Для шлифования хвойной фанеру запаситесь приличным количеством шлифовального материала, так-как смолы хвойных пород дерева быстро будут забивать образив наждачного полотна.

С берёзовой фанерой всё значительно проще. Она отлично шлифуется и поддаётся обработке.

Главное используйте крупный образив до 150 только вдоль волокон текстуры древесины, чтобы не образовывались микровырывы. Более мелким образивом (свыше 150) производится финишная обработка в любых направлениях. Как правило древесина вышлифовывается в несколько подходов с повышением числа зернистости наждачной бумаги 100--> 200-->500-->1000 и т.д. В каждом конкретном случае, самое главное, понимать когда нужно остановится))))

Успехов Вам!