Как "отшить" приставучего священника РПЦ (в больнице, школе, на площади - в храм я не пойду), чтобы не обвинили в оскорблении чувств верующих?

РелигияУголовное право+2
Владимир Никифоров
практический сектовед  · 21 дек 2018

"Приставучесть" не в традиции православных священников. Поэтому вопрос кажется "притянутым за уши". А если они вам что-то предлагают, достаточно вежливо сказать, что вы не православный и в этом не нуждаетесь.