Как отремонтировать повербанк на солнечной панели?

Конкретно, проблемы две. Какая-то неполадка с индикаторами заряда при заряжании через usb, и не работает один из фонарей.
ТехнологииРемонт электроники
Анонимный вопрос
Инженер КИПиА, электромонтер, ведение подсобного...  · 23 нояб 2021
У любых аккумуляторов есть свой срок службы, у повербанков как правило этот срок меньше чем у простого телефона - по этому лучше взять новый (срок службы до 4 лет в среднем). А ремонт простой, открыть корпус и заменить модуль подачи питания на такой же (они обычно совмещены с зарядкой и фонариками), после этого собрать всё как было. Только аккуратнее, при разборе не нужно пытаться отрывать солнечную панель, так как провода могут быть очень тонкими до модуля (платы на которой припаяны эти провода идущие от панели). Все элементы могут быть не заменимы, и причина того - сильная экономия со стороны производителя. Основная проблема - поиск подходящего модуля, его может и не быть нигде. По этому лучше присмотреть новый повербанк.
Анонимный комментарий
23 нояб 2021
У повербанка один фонарик не горит с момента покупки.