Как отразиться разрыв сотрудничества Google с huawei на работе смартфон оно huawei?

Узнал о том что Google прекращает сотрудничество с компанией huawei иза закона подписанного Дональдом Трампом, а у меня смартфон этой компании (huawei p smart fig lx1)

Объясните как теперь отразиться на работе моего смартфона данная ситуация? И не стоит ли уже задуматься о покупке смартфона другой компании. Если стоит, то на какую компанию обратить внимание?

КомпанииHuawei+1
Павел Орлов
Люблю общаться с увлечёнными людьми независимо от...  · 20 мая 2019

Главные ограничения... смартфоны Huawei не будут обновлять Android и безопасность + больше не будет доступа к Google, Google Play, Gmail и YouTube .Это касается тех, кто купил смартфон уже после запрета.

Действующие же пользователи смартфонов практически не пострадают. В купленных смартфонах будут работать и Google, и магазин Google Play и антивирус Google Play Protect. Под вопросом только обновление ОС. Предпологается, что будет создана альтернатива Android .

Honor в той же упряжке.

Сейчас сложно прогнозировать, но возможно, что пользователи будут отказываться от смартфонов Huawei. Для любого гаджета техподдержка очень важна.

Выбор же другого смартфона - дело вкуса и потребностей. Я бы присмотрелся к Samsung или Lenovo.