Как отразилась холодная война на внешней политике СССР?

История россииМировая история
Светлана
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На...  · 21 сент 2021
В полной мере отразилась. Руководители СССР при формировании своей политики исходили из реалий своего времени. Хрущов сделал упор на ракеты и продвижение в страны третьего мира, Брежнев предложил концепцию о "мирном сосуществовании разных систем", чем фактически предложил закончить "холодную войну". К этому все пошло, но потом вторжение в Афганистан и все по новой... Пока СССР не оказался экономически несостоятельным государством и не развалился