Как ОТО объясняет существование абсолютного ноля температуры при отсутствии верхнего предела температуры?

ФизикаНаука+3
Clo Barrot
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 11 нояб 2020  ·
astropolytech

А какое вообще отношение ОТО имеет к абсолютному нулю? ОТО это про искривление пространства. А про температуру - это термодинамика. Или вы про то, что скорость ограничена скоростью света? Ну и что, энергия-то не ограничена, она при скорости света к бесконечности стремится. Поэтому и у температуры, которая мера энергии, верхнего предела тоже нет.