Как относиться к учению о крещении Духом Святым и к феномену глоссолалии в пятидесятнических общинах?

Алексей Хайдуков
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 19 нояб 2021
Никак,выкинуть даже мысль, из головы.Посредством сошествия Святого Духа Родилась церковь.Как человек имеет свой день рождения,так и церковь,при этом имеет и родителей.С тех пор, человек сам входит в общение церковное, посредством крещения во имя Отца,и Сына,и святого духа,апостольского рукоположения(ныне помазания,отдельная тема)и причастия.Это и есть рождение свыше.Можно буквально сказать,не открывши рта не примешь в сердце.Если некий дух(хоть и под вывеской "святой")входит в человека,то это уже одержимость,прелесть бесовская, да и церковь их явлена, лишь под именем Христа,а не как Им рождённая.Всё что связано со Святым Духом можно проверить,испытать,здесь такая возможность исключена.Глоссолалии может практиковать любой и каждый,без громкого слова "крещение".Неужели не видите, как ярко горит огнём Святой Дух в православии,как явлен,как Един с церковью.Благодатный огонь,от икон чудеса и знамения,мироточение,крово-источение,нерукотворное отображение образа иконы на стекле киота?Неужели не нужны ходатайственные молитвы святых.Мне обидно,больно, что меняете Благодать Христову,на фальсификат.Да был я там,на себе испытал,из опыта говорю,не фантазия моя.Необходимо бесконечно благодарить Бога и церковь,за то богатство которым обладаем.Смотрите на всякие учения как на духовный блуд,к богам иным.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 19 нояб 2021
Никак пятидесятники это секта к ним и их учениям необходимо относится как к ереси тк она на самом деле таковой и является и не забивать себе голову питидесятническим мусором тк это крайне вредно отразиться на вашем духовном благополучии ...