Как относиться к людям умышленно избегающими карантина. Зная, что при заражении от них больные с хроническими заболеваниями просто умрут?

Общество
Домовой@
Политолог на вырост  · 23 мар 2020  ·
PolitGrowUp

С точки зрения социальной ответственности мы видим здесь игнорирование реальной опасности. Во многом такое отношение может быть связано с легкомысленным отношением человека к проблеме или банальным незнанием относительно того, чем может обернуться игнорирование карантина. На самом деле к таким людям стоит относиться тоже как к своего рода пострадавшим: они часто не понимают, почему к ним так относятся и что будет, если они не посидят на карантине.

Так что сначала необходимо объяснять, ну а в случае нежелания содействовать сдерживанию вируса уже сообщать в уполномоченные органы. Будем считать таких людей нуждающимися в помощи и помогать им.