Как относитесь к педофилии и к законам о педофилии? Напомню некоторым, что педофилия не подразумевает под собой насилие. Что думаете об отношении к педофилам в обществе? Кто такой ребёнок (для вас)?

ПсихологияСекс+3
poutergutorov
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 23 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

При чём здесь насилие?

Человек в юном возрасте, - то бишь ребёнок, - в силу дефицита жизненного опыта, несовершенства механизмов критического мышления и своей эмоциональной некомпетентности, не способен принять адекватного и осознанного решения о своём участии или неучастии в сексуальных отношениях, в т.ч. со взрослым.

Поэтому существование механизмов, ограничивающих возможности взрослых в сексуальных отношениях детьми - оправданно и целесообразно.

Существенное количество людей, правда, даже к 20-30 годам не приобретают должной эмоциональной компетентности и навыков мышления, необходимых для того, чтобы решать, с кем спать, а с кем нет )) Но в целом законодательный порог в 16-18 лет вполне приемлем.