Как отличить счастье от его имитации?

СчастьеИмитация
владимир елисеев
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 13 февр 2021

Счастье - это состояние. Если вы его испытываете, значит это оно и есть. Или вы имеете в виду чужое счастье? Вы хотите знать действительно ли счастлив ли кто-то другой или он только пытается так показать, а на самом деле он счастья не испытывает? Это, конечно, сложнее. Но тут важнее вопрос: а зачем этот человек имитирует счастье? Может он просто хочет, чтобы от него отстали и не лезли к нему с попытками помочь? Так, может, и не надо вмешиваться тогда? Какая вам разница? Если человек хочет казаться счастливым, оставьте его в покое - это его право.