Как отличить настоящий мед от поддельного?

МедПчеловодство+1
Юрий Шестаков
Семейная пасека Красновых. Производим натуральный...  · 2 окт 2020  · kaiga.ru

Современная химическая промышленность научилась делать не только "натуральных" блондинок, но и "натуральный" мед. Отличить натуральную блондинку от крашеной так же не возможно, как и отличить натуральный мед от химического. Я ни чего не имею против крашенных блондинок, но против химических продуктов. Население Земли растет, а вот популяция пчел во всем мире падает. Видимо это неизбежность- химическое мясо, химический мед, химический хлеб... Это в целом о проблематике натурального меда. И ответ на вопрос- НИКАК не отличить от поддельного меда настоящий. В этом году меда не так много, но на полках магазинов и ярмарок дефицита нет. Поэтому , если хотите покупать натуральный мед - найдите пчеловода, пообщайтесь с ним, и начните дружить) покупайте мед у него, не жалея денег. Банка меда три литра за 1000р - бывает и натуральной, и может повезти, в случае, если пчеловод не считает своих расходов и не оценивает свой труд(делает добро, по сути своей). Но если же Вы хотите, что бы меда наурального было больше, то покупайте за реальные деньги мед. За деньги, на которые пчеловоду будет интересно заниматься пчеловодством, за деньги, которые будут покрывать расходы, расходы на покупку нового современного оборудования, за деньги, которые покрывают риски связанные с гибелью пчел, за деньги, которые дают доход.

И тогда пчеловодство будет общим делом- делом тех, кто выполняет не простую работу с апреля по ноябрь 24/7 в полевых условиях развивая пчел, и тех, кто любит мед и дорожит природой.