Как отличить любовь от любовной зависимости?

Психология
Анонимный вопрос
ученый и преподаватель высшей категории; люблю...  · 15 янв 2021

Человек, который реализовался как личность, или находится на пути реализации, как правило, не становится зависимым от любви : он просто безмерно счастлив и о него отходит сияние. Такие люди, как правило, не ревнивы, не завистливы и не озлоблены, в любви у них нет собственнических чувств. И не важно. перешли ли эти отношения в серьезные, или нет. Самое главное, что они приносят счастье: в лучшем случае двоим. Такие люди имеют колоссальную позитивную энергетику и они формируют определенный центр притяжения. К ним тянутся более слабые, обиженные люди.