Как отличить лень от депрессии?

МедицинаПсихология+2
ЯНА
Психолог Психотерапевт Аналитик Human Design  · 18 сент 2020

Если Вы можете лениться, смотря веселый сериальчик и от души смеяться над ним, то высока вероятность, что это просто лень)

Конечно, и депрессии бывают без эмоционального снижения, но реже

Плюс лень все таки связана с конкретным кругом действий, а все остальные делаются нормально👌

Но если Вам тяжело заставить делать себя вообще что угодно, или тянет ТОЛЬКО на фигню всякую, то это повод все таки показаться специалисту🤓