Как отличить дженерик от оригинального препарата?

Василий К.
Цветовод, в прошлом учитель физики и сотрудник РЖД  · 27 окт 2021
По названию препарата н-р Розувастатин он же Торвакард, он же Сувардио и т.д. или Галазолин, он же РиноСтоп, он же Ринонорм и т.д., а все одно и тоже Ксилометазолин. Просто каждый производитель называет лекарство по своему, отсюда и дженерики, хотя они по действию бывают и получше оригиналов...