Как отличить чугунную сковороду от других?

Кухонная утварь
Вера
Химик. Пытаюсь сделать мир немножко лучше.  · 8 апр 2020  · chemfox.org

Есть ещё один странно звучащий, но проверенный способ - по звуку. Если ударить по чугунной сковородке ложкой, она звенит гулко, а если по стальной - на более высоких частотах, словно "мелко".

Ну и, конечно, по массе - чугунные сковородки получают литьем - они тяжелые и массивные, в отличии от лёгких стальных.