Насколько важны и вредны воспоминания, в зависимости от её поступления в секунду и восприятия в зависимости от объекта?

Как отличить человека с вирусной информацией (приносящие такие симптомы как: горечь, страдание, растерянность и т. д.) из мира людского?

ПсихологияФилософия+2
Нестеров Никита Павлович
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в...  · 31 авг 2021
Так просто, очень трудно различать правду от вымысла. Я всегда говорю себе: "Нужно снова проверять." Проверяю. Делаю это для себя, чтобы не ходить потом "по болоту" из непровереного или иллюзорного.
Есть, конечно и очевидный подлог или фейк. Или чья-то иллюзия, донесенная до меня. В этом случае проще.
Я уже привык стараться все проверять.
А управлять инфой нужно. Грязное и лживое, сначала тормозишь, потом выбрасываешь, как из ведра выносишь. Так и это. Не нужное в использовании? На выброс. В момент прихода инфы нужно решать нужная или нет. Руками же научились управлять. Ребенок по-началу не умеет ручками управлять. Потом научается. Так и здесь.