Как отличается обычный бег, бег на месте и бег на тренажере?

МедицинаСпорт+3
Тимур Аяганов
student/programmer/esport  · 10 апр 2018

Бег на тренажере наиболее эффективен для достижения поставленной цели (кардио, например).

Обычный бег уступает тренажерам отсутствием стабильности (погода, путь, покрытие). В то же время его преимуществами могут стать свежий воздух и разнообразие в окружающем.

Бег на месте можно отнести, скорее, к профилактическим (восстановительным) упражнениям, так как его эффективность актуальна, наверное, только в том случае, если ваш вес превышает 120 кг, или же вы восстанавливаетесь после травмы.