Как открывать и закрывать оконные рольставни, если окна на втором этаже?

ОкнаРольставни
Расул Самханов
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 22 июн 2020  · oknamedia.ru

Рольставни могут иметь механический или автоматический способ управления.

Механические - это подъем или опускание полотна при помощи ленточного, пружинно-инерционного, карданного или кордового механизмов. Во всех этих механизмах нужен физический доступ к управлению, т.е. до него нужно доставать руками.

Если окна высоко расположены или полотна тяжелые, то лучше установить привод с пультом дистанционного управления. Такой тип открывания позволяет по разному подлючать рольставни и управлять ими по отдельности или группами, если рольставен много. С пультом можно без проблем открывать рольставни на расстоянии.

Спасибо очень понятно и доходчиго

В окнах с 2005 года. Эксперт МИО. Консультирую...  · 23 июн 2020

Есть несколько способов открывания рольставней. В Вашем случае очень удобно будет использовать ленту, которая будет внутри. Тянете ленту и закрываете ставни это очень распространено в Европе. Ну или электропривод, что значительно дороже.

Компания БикСервис! Окна Балконы! Жалюзи! Двери...  · 22 июн 2020  · bikservis.com

Добрый вечер! Открываете окно и поднимаете рольставни Ручка и замок внутри можно установить или ставите электрический привод! Он работает от брелка или кнопке !