Как открыться другу?

дружим уже 8 лет, но на серьёзные темвы разговаривать можем лишь в переписке, сложно ей нормально высказаться в жизни появляется ком в горле и чувство стыда, что-ли.
ПсихологияОбщение+2
Лилиана Коваленко
Начинающий психолог, увлекаюсь саморазвитием и кни...  · 29 мар 2022
Скорее всего это идёт от воспитания, поэтому твоя подруга не может открыться в живую тебе. Это абсолютно нормально, не в коем случае не стоит давить из-за этого, пытаться его открыть как консервную банку, и забрать себе все содержимые мысли…
На самом деле, то, что тебе настолько сильно открывается человек и вы способны говорит о нескромных темах (пускай по переписке) это ведь хорошо. Приятно осознавать что рядом есть такой человек, что в любой момент, с удовольствием будет дискутировать.
Возможно, большую роль играет её самооценка, неуверенность в себе, в интернете она чувствует себя спокойно, некую раскрепощённость. Она может позволить себе поговорить с тобой на серьёзные темы - посему радуйся.