Как открыть третий глаз? Как понять что он открыт? Чего следует опасаться. И что открывает чакра Анджи?

Роман Ревенко
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 15 нояб 2021
Чакра Аджна как и другие чакры это сконцентрированные вихри особой энергии они всегда у всех открыты, да это именно так иначе вы были бы мертвы, но каждый вихрь, он или крайне слаб и работает лишь для поддержания баланса жизненной энергии либо развит и может даже подавлять другие вихри. Каждая чакра это по сути трансформаторы и конденсаторы космической энергии нашей вселенной и тех кто ее населяет (все виды излучений).
Есть два способа усилить проток энергии именно в Аджне первый это хирургический путь трипанация (лёгкое давление на шишковидную железу), второе это специальные практики по самодисцеплине ума и действий, рассказывать их в данном формате ответа нет смысла эти учения передаются из уст в уста от учителя к ученику и процесс этот не быстрый занимает не одну жизнь в итоге.
Опасаться следует преждевременного неестественного раскрытия так как это приведёт к резкому дисбалансу энергий, что повлияет как на физическом уровне (болезни опухоли разных формаций) так и ментальном ( психические отклонения из-за восприятия мира).
Аджна чакра это способность видеть спомощью астрального и ментального "тела" или задействовать тонкие энергии для восприятия иных излучений и миров соответственно. На низшем уровне вы можете видеть ауры всего живого людей, растений, животных, минералов они так же живые. Кроме того продвинутое раскрытие даст возможность общаться и видеть существ иного плана бытия.