Как открыть пиво без открывашки?

ТехнологииИскусство и культура+7
Yuliya Yevtukh
Парень, который дерется.  · 22 окт 2017

1) Ключами/зажигалкой/монетой. Бутылку берем в руку так, чтобы указательный палец обхватывал горлышко вровень с крышкой. Под крышку засовываем нужный предмет. Надавливаем на противоположный конец рычага. Легким движением крышка отходит.

2) Любым крупны предметом с четкой гранью. Подойдут ступени, перила, заборы, камни, памятники, арт объекты, ветки деревьев, другие бутылки. Низ крышки прижимаем к грани, тянем бутылку вниз.

3) Ножом/любым острым предметом (не порежьтесь). Под крышку заводится лезвие и отгибается, потом уже руками.

4) Для извращенцев: стеклорезом обвести вокруг горлышка и отколоть его по срезу (хотя им же можно воспользоваться как в п.1)

5) Гаечным ключом или плоскогубцами.

Как видите, было бы желание и воображение - способ найдется.