Как открыть магазин в России по типу японских 7 eleven, family Mart и lawson?

Какие шаги для этого предстояло бы сделать и на какую сумму примерно пришлось бы рассчитывать, не учитывая маркетинговую часть?

Бизнес и менеджмент+4
Василий Гринев
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное...  · 14 апр 2021  · brainscope.ru
ArtS

По сумме не скажу, хотя где-то встречал такую информацию. Там что-то начиная от 5 млн.

В целом - будут большие проблемы с помещениями, потому что объектов с соответствующими въездами для погрузки и т.д. не так много. Также, большой вопрос ассортимента, прим. японские drugstore продают и лекарства, и все прочее - как это решать в российских реалиях не очень понятно.

Известно, что некоторые серьезные бизнесы занимались этим вопросом, и от идеи отказались. Так что изучайте, думайте.