Как открыть ИП?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Хантинг, сорсинг в IT-сфере  · 6 июл 2020

Чтобы открыть ИП, нужно обратиться в налоговую.

Но прежде нужно решить несколько важных моментов:

  1. Выбрать ОКВЭДы для своей деятельности. Подобрать, какие коды ТОЧНО будут отражать, что вы делаете. Лучше берите несколько. Например, вы сейчас открываете магазин, а через несколько месяцев захотите организовать доставку товаров. Это разные ОКВЭДы. Лучше сразу взять оба.
  2. Определиться с системой налогообложения. Подбирать условия нужно индивидуально, зависит от масштабов бизнеса, вида товара. Подробно об этом можно почитать здесь.
  3. Заполнить заявление по форме р21001.
  4. Оплатить госпошлину.
  5. Подать документы в налоговую (офлайн или онлайн). Можно лично либо через нотариуса (второе - платно, но зато вы застрахованы от ошибок).
Информационный проект для предпринимателей и для...  · 12 мая 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова