Как открыть интернет-магазин для бизнеса?

Интернет-магазины+2
Бахрулло с.
Ведущая российская платформа для создания сайтов...  · 1 февр 2021  · nethouse.ru

Открыть интернет-сегодня можно буквально за пару дней. Вот краткая инструкция:

  1. Определитесь с продукцией, которую вы будете продавать.
  2. Подготовьте контент: фото и описания товаров.
  3. Создайте интернет-магазин. Воспользуйтесь конструктором сайтов, услугами фрилансера или веб-студии.
  4. Зарегистрируйте домен, подключите корпоративную почту и настройте SSL-сертификат.
  5. Разместите информацию об интернет-магазине на картах: Яндекс, Google и 2GIS.
  6. Начните продвижение в поисковых системах.
  7. Подключите онлайн-оплату, онлайн-консультант, модули доставки.
  8. Запустите контекстную рекламу в Яндексе и/или Google.
  9. Разместите товары своего интернет-магазина в Яндекс.Маркете и Google Merchant Center.
  10. Продвигайтесь в социальных сетях: создайте и наполните группы Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники.
  11. При необходимости подключите и настройте сервисы учета: МойСклад, Большая Птица или 1С.

Успехов вам!