Как открыть фирму в Гонконге максимально быстро и без проблем?

Бизнес и право
Marina N.
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 12 авг 2019  · internationalwealth.info

Чтобы весь процесс прошел максимально быстро и без проблем, нужно грамотно подойти к выбору фирмы, которая займется для вас открытием компании в Гонконге. На что нужно обратить внимание?

Во-первых, нужно узнать, находится ли такое агентство непосредственно на территории Гонконга или это всего лишь посредник. Если сотрудники находится в самом Гонконге, то они лучше знают требования местного законодательства, занимаются всем лично, а еще ваши документы не проходят через несколько рук, из-за чего могут просто потеряться.

Во-вторых, выберите фирму, где есть русскоговорящие сотрудники. Это поможет избежать языкового барьера. Так проще общаться и решать различные вопросы: вы будете уверены, что вас правильно поняли, да и сами будет лучше понимать, чего от вас хотят. А значит все будет «продвигаться» быстрее.

Слишком низкая стоимость услуг должна насторожить. Велика вероятность того, что такой агент просто пропадет со связи в самый неподходящий момент, а если и не пропадет, не факт, что услуги будут предоставлены на должном уровне. Кроме того, в низкую цену могут не входит все нужные услуги, в результате чего потом придется доплачивать, или даже искать другую фирму, которая будет оказывать вам услуги. А время, как мы знаем, – это деньги.

О процедуре открытия фирмы в Гонконге можно узнать здесь.