Как отключить в Windows копирование форматирования при копировании текста?

Например, если я копирую некоторый текст на странице в Хроме, он копируется вместе с форматированием, т.е. жирный, курсив, размер, цвет, даже вплоть до того, что таблицы копируются. И потом, когда вставляю из буфера, то если целевой документ поддерживает вставку с форматированием, то с ним и вставляется. Поэтому приходится сначала вставлять в Блокнот или в адресную строку браузера (там вставка с форматированием не поддерживается), и оттуда уже снова копировать, чтобы вставить в целевой документ без форматирования.
И вот вопрос - можно ли отключить в Windows копирование с форматированием? Чтобы текст имеющий некоторое форматирование копировался в буфер без него.
ТехнологииПрограммирование+3
Алиса Фамина
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 29 дек 2022  · toloka.yandex.ru/promo
Для вставки без форматирования используйте
сочетание клавиш Ctrl + Shift + V