Как отключить синхронизацию некоторых файлов в Google Drive?

Устанавливаю гугл диск и настраиваю папки для синхронизации. Но на компьютер также подгружаются файлы, которые находятся на гугл диске вне папок. В основном это документы из Google Doc, и мне на компе они совершенно не нужны, но удалять я их полностью с диска не хочу, так как они находятся в общем доступе с моими коллегами. Как настроить так, чтобы с ПК синхронизировались только указанные папки?

Компьютеры+2
Татьяна Митрофанова
Handy Backup - программа для эффективного...  · 6 апр 2021  · handybackup.ru

Для этой цели вам понадобится приложение Google «Автозагрузка и синхронизация», из браузера это сделать невозможно. В приложении откройте раздел «Ещё → Настройки» (нажмите на значок в виде трёх вертикально расположенных точек), затем выберите или отключите в списке файлы и папки, которые вы хотите синхронизировать с Google Диском или же хранить копии локально. Можно воспользоваться также внешней программой синхронизации данных.