Как отключить рекламу в оболочке X OS 7.1 которая предустановленна на смартфон infinix?

РекламаОперационные системы+4
Артём Вяткин
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 30 июн 2021

Нет однозначной и не универсального способа.

Кто то пишет, что с магазина в нем нет рекламы и не видел не разу. У кого то ее не одним известным способом убрать не удалось.

И так, что я нашел:

  • Самое простое, выдержка из сообщения на 4PDA.

Удержать тап на пустом месте рабочего стола > справа внизу кнопка Меню > Другие Настройки и отключить пункт Рекомендуемые приложения. По-моему после этого у меня пропала реклама приложений, а вообще я все пункты отключил в Другие Настройки.

  • Кто то пишет, что отключал рекламы в приложении Phone Masters.
  • Так же пишут, что нужно пройтись по системным приложениям и поотключать рекомендации в их настройках. Не указано какие именно нужно заходить приложения.
  • Кто то пишет, что нужно использовать частный DNS сервер. Вот выдержка инструкции.

Настройки > Другие подключения > Персональный DNS-сервер... В поле "Имя хоста поставщика персонального DNS-сервера прописываем dns.adguard.com ... Нажимаем "Сохранить" и забываем о рекламе...

На этом пока все.

P.S. От себя лично могу добавить. Чтобы избавиться от рекламы, нужно найти ее источник в смартфоне и перекрыть ему работу или удалить это приложение или код в приложении. Бывает, что нужен root и крамсать системное приложение и не одно.

Например на Xiaomi самая безобидная мера, но рабочая, это пройтись по всем системных приложениям и по отключать рекомендации. Потом том нужно выключить два приложения в системе которые отвечают за рекламу и запретить им доступ в интернет.