Как отключить измерительную линейку на фрезерном станке Hardinge CNC Siemens?

ЧпуФрезерные станки+3
Анонимный вопрос
Оказываем весь комплекс услуг по обслуживанию мета...  · 24 окт 2022  · rci36.ru
ООО Инжис
Процедура отключения оптической линейки (прямой измерительной системы):
  • MENU SELECT – выбор меню
  • INBETRIEBNAHME – пуск в эксплуатацию
  • MASCHINEN DATEN  - данные станка
ACHS MD
  • Entsprechende Achse (oben links) anwaеhlen – выбрать соответствующую ось (сверху слева)
  • Suchen: 30200  - поиск: 30200
  • Parameter 30200 auf 1 setzen – параметр 30200 установить на 1
  • Gelbe ENTER Taste – нажать желтую кнопку ENTER
  • Taste „MD wirksam setzen“ – активизировать кнопку «MD»
  • MENU SELECT – выбор меню
  • Programme – программа
  • HERSTELLERZKLEN – цикл изготовителя
  • Datei SYS_REF offnen – открыть файл SYS_REF
  • Suchen : START_X1 (wenn der Ma.stab in X-Achse abgewahlt werden soll) – поиск: START_X1 (если масштабная линейка должна быть отключена по оси Х)
  • Uber dieser Zeile muss eine sein. Mit dem Cursor dort hineinspringen und folgenden Text eingeben GOTO_F A1 – над этой строкой должна быть пустая строка. С помощью курсора перейти на нее и ввести следующий текст GOTO_F A1
Wenn die Y-Achse abgewahlt werden soll muss man uber START-Y1 GOTO_F X1 eintragen, usw……. – если должна быть отключена линейка по оси Y, необходимо ввести START-Y1 GOTO_F X1
- NCK reset
- Внимание: перед отключением измерительной системы, отключите главный выключатель!!!